Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ступичный подшипник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Появился небольшой стук при езде "накатом". По звуку казалось что как будто подшипник накрылся, поддомкратил машину, небольшая диагностика в виде подергиваний колеса это подтвердила, да и в сумке от старого хозяина был 1 ступичный подшипник, соответственно пришел срок второго! Ну чтож, так как магазины Российского Автопрома под рукой и запчасти там в наличии, снова решил сначала забежать туда, взяв с собой старый подшипник из сумки бывшего хозяина и штангенциркуль... Пришёл в магазин внимание привлек подшипник 8 семейства ВАЗа. Померял........так и есть, один в один!!! Чего раздумывать, купил 550р. когда как самый дешёвый китайский 800, да и качество у наших думаю будет чуть получше чем у китайской дешевки! Итак, самому менять - нет пресса, а делать установку из за разовой замены нет смысла, темболее что в сервисе есть свои люди! Приехал, вдвоем со слесарем, так как я недавно снимал стойки и делал это быстро, быстренько скинули стойку, при помощи гидропреса выпресовали мой старый подшипник, ну и впрессовали новый! Как влитой сел! Ну и собрали все на место. На все про все мин. 25 и 300р. по братски!

Относятся к категории «А» (высоконагруженных). Класс точности по нормативной группе зазора ГОСТ 520-2002 – шестой. Идеальная  геометрия и высокоточная обработка роликов и шариков исключает шум. В состав резины сальника добавлены специальные присадки, которые повышают эластичность и стойкость к  воздействию температур. Сальники обеспечивают высокую герметичность. Используется  смазка ESSO Unirex №2;3. При технически грамотной установке и соблюдении правил эксплуатации подшипников ступицы рекомендуемый пробег 60 000 км, но из практических примеров, пробег достигал больше чем 100 000.

moderatorial: орфографию хоть проверяйте, господа, а то потом поиском долго искать придётся, устал исправлять :)

Отредактировано Deniska2303 (24-05-2010 22:34:07)

0

2

Прошу прошения, исправлюсь... :D

0

3

Как говориться скупой платит дважды! Так и вышло, колесо начело болтаться уже через 3т.км, так что мужики признаю свою ошибку :dontknow: , как наши не умели так и не умеют делать авто и запчасти соответственно :mad: ..... Лучше аналог, но не наш...

0

4

сегодня поеду на сервис менять свои ... проявляется как тихое постукивание в такт оборотам колес, едешь как по рельсам :)
с прогревом слышно лучше ... может конечно и не подшипники, но посмотрим ...

0

5

поменял, звуки прошли ... счастье!  :D

0

6

Эт точно! :jumping:  Кстати может кому надо, а то я заказал себе неправильно! Теперь в гараже пылиться 2 недели уже 614 160 0004

Отредактировано Deniska2303 (02-08-2010 18:48:11)

0