Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генератор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток уважаемые владельцы ОВА. Выкладываю ещё один фотоотчет, на этот раз по замене генератора. На днях накрылся генератор, незнаю что именно, разбераться буду сейчас, но факт остаётся фактом, да и шуметь он последнее время начал. Незнаю толи подшибник, толи втулка, толи ещё что, и шум такой негромкий, но неприятный, шепящий... генератор накрылся, нужно было как обычно заказывать с любимого EXIST.ru, ждать пока предет, да и стоил он самый дешёвый как у меня на 70а в пределах 5000р. По работе машина нужна была через пару дней, и я некак не укладывался в этот срок. Пошел в магазин, думаю может что наше поставлю.. и точно, нашел!! Генератор с нивы один в один, все размеры и крепляния как мои, да и к тому же ампераж есть на 180 и на 80, ну так как у меня не новогодняя елка, и стоял на 70 на 80 думаю вполне достаточно... купил 3555р. на замену ушло 20мин. никаких изменений, кроме как замена клемы контрольной лампы на мамку. Нашел один существенный плюс в этом генераторе на его шкиве паз идет под конус до конца, ремень уже свистеть не будет точно, и шкив у него малость побольше! Шум пропал, езжу радуюсь...

Отредактировано Deniska2303 (25-06-2010 18:41:44)

0

2

А скажи, там же одна шпилька на генераторе ты на неё оба провода кидал или как? Просто на родовом у меня провода на разные шпильки крепились, на нивовском 1 шпилька и клемма (под маму) + как я понимаю на тахометр!

0

3

Вавун
Шпилька(м6) - это + на аккумулятор (толстый провод), папа - это + на обмотку возбуждения генератора,а не тахометр, (тонкий провод), масса - корпус.

Отредактировано IGOR (10-10-2011 23:28:01)

0

4

Завтра попробую...если что отпишусь! Спасибо большое...

Отредактировано Вавун (10-10-2011 21:51:59)

0

5

Deniska2303
Привет, уточни плиз, с какой нивы генератор брал ! Спасибо !

0

6

st1st
Генератор от ВАЗ-21214, модель генератора 9412.3701

0