Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Фотоотчёты по ремонту ОВА своими силами » Установка акустики в передние двери


Установка акустики в передние двери

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю каждому владельцу ОВА когда нибудь придётся менять штатные динамики на новые, вот и у меня пришло такое время... с задними динамиками проблем нет, диаметр там на 17. Снимаем старые ставим новые.. А вот чтоб поменять передние необходимо задуматься.. Дело в том что штатные динамики там сами по себе подиумы, и высота динамиков 5 см.. При этом отверстие в двери конечно же только под магнит и проводку, да и глубина отверстия двери не позволит просто расширить диаметр и поставить обычный динамик, на расстоянии 3-4 см располагаются "рельсы" стекла.... по пытаясь изготовить подиумы собственными руками, потратив уйму времени я все же выкинул их в печь...Во первых если использовать дерево то нужна большая толщина, трудоемко вырезать , а в конце концов они оказываются широкими и не влазят в подиумы обшивки двери...  Выход оказался прост, как и все гениальное.!! Взяв старые динамики и немного поработав с ними при помощи электро лобзиком, получились отличные подиумы!!!! Купив  обычные динамики на 16, ни встали как родные и были удачно мной закреплены, на все про все с установкой ушло мин. 20. Звук отличный, предыдущая шумка наружней части двери очень помогла, если б я проклеил только технологические окна двери, то дребезжании было бы страшным и невыносимым, так как когда их проклеиваеш, то создаётся объем, и амплитуда диафрагмы динамика увеличивается, что в свою очередь увеличивает качество звука, ну и соотвественно вибрацию... :cool:  :music:

0

2

Есть несколько вариантов по решению данного вопроса
Первый - предложен автором - пожалуй, самый бюджетный
Второй - вытачивать фанерные кольца-проставки
http://i033.radikal.ru/1001/d9/96b0fb6f9ff6.jpg
Третий - купить готовое решение
http://www.zvukspb.ru/catalog_images/offers/df_82_1_small.jpeg
Четвёртый - купить подходящие динамики, например, Pioneer TS-Q172C
http://www.autozvuk.com.ua/images/products/Pioneer_TS-Q172C.jpg

0

3

пятый!
пойти в медиамаркет и купить переходные пластиковые кольца :)
кстати, завтра придется обивку снимать - коротит где-то провод, крепите их дополнительно! :)

вот тут кольца видно

http://majkl.users.photofile.ru/photo/majkl/2769812/xlarge/54122014.jpg

0

4

Ну к сожелению у нас не такой большой выбор, а подиумы можно найти только заказав в сервисы автозвука....Поэтому я и решил, что мучатся, вот же они.. :dontknow:

Отредактировано Deniska2303 (24-04-2010 07:51:59)

0

5

Подскажите, какой размер стандартных динамиков в передние двери?
ато не хочеться снимать и смотреть перед покупкой.

И что можно поставить назад приличное, у меня хэчбек.
Переделывать осообо ничего не хочется

Отредактировано Игорь (05-05-2010 20:46:18)

0

6

если не будешь делать в хетче деревянную герметичную полку под задние динамики - даже не заморачивайся, зря деньги только потратишь, да и задний звук это неправильно ...

0

7

Передние динамики под диаметр 165мм или 6,5 дюйма, и КСТАТИ! нужно смотреть посадочную глубину динамика и размер его магнита. Мне пришлось расширять штатное отверстие, магнит в него не пролазил  :dontknow:

0

8

Нафига тебе такие здаровые, басов все равно нормальных в дверях не будет!!!!

0

9

что понимать под нормальными басами?
там все очень непросто ... сабвуфер тоже играет далеко не со средних :)

0

10

само собой, на то он и сабвуфер, а про передние двери я говорил, какие динамики не поставь...., объём маленький, толщина стенки, внутреняя общивка и еще много ччего играет огромную роль для хорошего баса!

Отредактировано Deniska2303 (30-05-2010 00:16:10)

0

11

у динамиков есть нижняя граничная частота ... у 6.5 дюймов это будет 70, ну максимум 50 Гц (да и то не верю)
а ниже они ну никак не смогут куда их не поставь :)
но я считаю что лучше вообще без НЧ чем с искажениями - ухо оно не реагирует на отсутствие частот, мозг потом додумает, а вот искажения слышно очень! Поэтому передние фильтрами зарезаны на 40 гц, а то и выше - чтоб даже не пробовали хрюкать ниже ;)

0

12

Ну не знаю, у меня даже без усилка номер дребезжит))) Вот здесьписал примерно как , и там человек тоже четкую систему делает(завидую :cool: )))) :flag:

0

13

Как не старайся от динамиков размером до 19 четких низких не получишь....а то что номер дребезжит дк это лишь вибрация, она так и так будет, ну и номер надо прикрутить получше.... :D а такие низкие как от саба, или от динамиков размером от 300, когда грудь давит от низких а не глушит уши, как не крути не получишь....

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Фотоотчёты по ремонту ОВА своими силами » Установка акустики в передние двери