Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжение шумки моей Верки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях в магазине чудесным образом, в дальнем углу нашел заваленный всякой чепухой ПРЕКРАСНЫЙ МАТЕРИАЛ, посмотрев его основу и цену я был просто на седьмом небе от счастья, ко составу это был самый настоящий битопласт 5, только с одной стороны у него ещё было фольгированное покрытие. цена этого материала 140р за 1*1,5м. Давно уже хотел обклеить двери и панели кузова и салона битопластом, так как он истинный шумопоглатитель, а не вибропоглатитель как STP.И весит он несколько грам на кв.м. что исключает напряжения на дверь, а в следствие ее просева. Ну а тут такая удача. Приехав домой я сначала решил что скорее всего, так как это всетаки строительный материал у него будет плохая адгезия, но сделав пробный приклей маленького кусочка к кузову, я потом долго оттирал его уайт спиритом.... :crazyfun:  Тут я одушевленный такой адгезией скорее разобрал все двери и поклеил наружные части, прогрев все это после феном, на все про все 4 двери ушел день, после я еще решил использовать его как антискрип, и проклеил им дребезжащие части панели и салона, эффект был умопомрачительный!!!!!!! Только на панели и пластмассе я использовал его без фольги, она легко отделилась....Прокатившись по нашим супер дорогам и выехав на трассу, где покрытие более или менее ровное, у меня небыло слов, одни эмоции, эффект просто прекрасный, шума дороги неслышно совсем, теперь звук идет только от багажника, ну это уже другая история, которую я сделаю и отпишусь позже, пока только вклейки в дверь багажника сделал, ну вобщем вот и фото:

0

2

ну а вот еще немного фото и его автомобильные аналоги

0

3

P.S. его мягкое основание, позволяет использовать его как атискрипный материал, в отличие от материала STP, который многие обклеивают полностью наружный размер двери, кроме внутреннего, что необходимо, так как STP имеет твердое основание :cool:  и в местах с зазором хотя бы пару миллиметров и даже меньше будет цоканье....

0

4

и как зовут это чудо?

0

5

Уважаемый Welk, отвечаю на ваш вопрос, называется этот материал металлизированный самоклеящийся изолон.

0

6

можно на ты :)
изолон видел такой в строительном ... только он против вибропласта все равно хуже ... слишком лёгкий ...

0

7

Еще есть один момент, сегодня заезал в другой магазин, там такой же, но дешевле, оказалась разная толщина, у моего 5мм, а у того 3, у меня в принципе хорошо, это было сильно заметно когда я оставил одну дверь без внимания, при езде шум был только от нее, я конечно незнаю какой эффект от професианальных матери :) алов, но у меня от дверей шума вобще нет, весь шум от багажника....

0