Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите по панеле приборов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мужики подскажите: у меня стоит панель приборов без тахометра сзади один толстый разъем :dontknow:  проводов, можно ли мне поставить панель приборов с тахометром и будет ли он работать без каких либо доработок и переделок, тоесть прости поменяв панель и подключив один разъем, да и вобще подойдет ли?????

Отредактировано Deniska2303 (20-04-2010 12:34:53)

0

2

Ковыряясь в нете нашёл кое что, некоторые люди говорят что подходит без изменений, так что отпишусь, если все таки найду и поменяю, думаю многим тема интересна....

0

3

Посмотри под капотом, от катушки в салонную косу должен отходить провод зеленого цвета, он же должен присутствовать в разъеме приборки, если все так, то должно работать. И еще, в нижней части шкалы спидометра на твоей приборке должно быть указано значение передаточного отношения прибора, типа W=.... На приборке с тахо это значение должно быть таким же, иначе спидометр будет врать. При этом градуировка может быть и другой, скажем до 240 км/ч вместо 220.

0

4

Тогда вот ещё вопрос, у меня сейчас уже спидометр врет, примерно на 8-15 км/ч, означает ли это, что она уже была заменина старым хозяином???

0

5

Deniska2303
неа, так на всех Вектрах.

0

6

Deniska2303
И врет она в плюс, причем не на конкретные км/ч, а примерно на 10%, т.е. при скорости по приборке 150 км/ч реальная скорость будет примерно 135 км/ч, проверял GPS навигатором.

0

7

Дак вот и я когда купил навигатор ездил со всеми стараясь убедить себя что врет он, но нет.... :disappointed:

0