Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задние амортизаторы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кому интересно, на днях заменил задние амортиз., старые вобще уже фуфло было, на дороге мотало как юлу, зимой ездить совсем нельзя было, дк вот, родные посмотрел - дешевые чепуха, получше - дороговато, решил сам что нибудь смастерить. В нете ничего подобного не нашел, снял свой и погнал в магазин, раздвинул, померял, волгавский самое то, на 5мм покороче. Вобщем взял масленые 700р. шт. Взял 2 комплекта саленблоков, оп, загвоздка, у волги нжний крепящий болт больше и в саленблоке у них нет втулки, болт затягивается путем сужения саленблоков. Чтож, проехал по магазинам, нашёл, "болт крепежный" задних амортизаторов для Москвича, в комплекте у него идет болт, втулка, гравер, гайка, все лишнее выбросил, а вот втулка вобще то что надо, по месту крепления амортизатора и по саленблокам вобще как родная. Начал установку, немного пришлось подрезать саленблок, каждый по 2 мм с большей стороны, короче саленблоки должны быть по втулке. Все ставим... Поставил за по часа, проехал - ЗЕМЛЯ И НЕБО!!! Волга - машинка потяжелее, оно нам и наруку, в поворотах машинку не узнать, идёт мягонько, крена вобще нет, а самое главное ни какого стука и ни какой отдачи на ямках, дело вот в чем, я еще нижнею резинку вернего крепления оставил родную, а вот верхние поставил от волги, они толще и мягче!!! Теперь вобще красота, чуть позже выложу фото! Щас ещё бы перед сменить... :cool:

0

2

Ах да, забыл, цены:
Амортизатор 700р/шт
Втулка          15р/шт
Саленблок    10р/комплект на один амортизатор
Резинки верх. 5р/шт
Итого: 1500р.

0

3

Не понимаю я Вас уважаемый... Превращать Opel в Волгу? Я сам работаю в ГАЗовском магазине запчастей, честно говоря и в мыслях никогда не было ставить на свою машину это .авно, хотя могу их взять бесплатно! Мало того, владельцы Волг постоянно спрашивают амортизаторы "какие-нибудь импортные", потому как родные долго не живут. На свою ставил KYB 443134, цена вопроса 1000 р. за штуку, с сайлентами ессно. Уже 60 с лишним тысяч никаких проблем. И никакого колхоза, хотя колхоз конечно дело добровольное...

0

4

Ну незнаю, честно говоря поставил я их так как они мне бесплатно достались, да чего тут непонятного, волговские владельцы спрашивают только потому что их родные аморт. не расчитаны на тот вес что на них распологается, а если учитывать что моя машинка весить на 500 - 600 кило меньше.... :dontknow:  Пока мне очень нравиться, довольно приятно! Буду отписываться по ходу, думаю если что быстро вылезет,так как за год накатываю от 40 до 50 тыс.км...

0

5

Кстати вот ещё, мой друг недавно менял зад. амортизаторы на вектре, у него стоили 2100 за комплект, дк он и 2 месяца не отьездил!

0

6

Deniska2303 скажи от какой волги ты брол амортизатор и от какого москвича втулки саленблок родной опельлевский или какой и ризинка чья на верх. А и скажи Верка у тебя сидан или хечбек. Зарание спасибо :flag:

0

7

Верка у меня седан, втулки обычные одинаковые они на всех москвичах, они комплектом продаются, также для крепления зад. амортизаторов, а с какой волги фиг знает, просто в магазин пришел посмотрел и взял... Резинку 2 поставил свою и волговскую, по месту разберешся!!!

Отредактировано Deniska2303 (16-06-2010 13:45:26)

0

8

Deniska2303
Спасибо, Буду мутить потом отпишусь о своих ощущениях  :cool:  :cool:  :cool:

0

9

Сегодня поехал узнал сколько стоят амортизаторы на волгу газо масленые всего 630 руб а простые 400р. А на вектру родные от 1700р и ..............

0

10

Незнаю, каждый конечно сам решает что ставить, но лично я уже 8 тыс. проехал на них и впечатления только положительные....они и держат на крен лучше и за счет замененных сайленблоков на резиновые втулки ямки мягче читает, нет резкого удара...ну я брал за 700 с копейками...

Отредактировано Deniska2303 (16-06-2010 21:55:04)

0