Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Юмор » Съездил отдохнуть


Съездил отдохнуть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Стукнуло братишке 25. Надо бы уважить, отметить! Решено! Едем на природу, ибо погода в Питере шепчет, да и со всеобщей занятостью друзей и подруг давненько никуда не выбирались, не то что раньше. ну многим ситуация знакома.
Серёга, именинник, придумал куда ехать. Ехать на Ладогу. Конкретное место было выбрано на карте в Яндексе, тк Слава, друг Серёги, знает человека, который знаком с человеком, который там был  :P  Эта ситуация тоже многим знакома  :D
Прикинув маршрут по Яндексу, я взял друга с навигатором и стали прокладывать маршрут. Кто знаком с навигаторами, знает, маршрутов может быть стопиццот. Не зная конкретных дорог, но зная состояние дорог в стране, проложили не самый короткий, а самый "по ровному"  :D  Выдвигаться решили в субботу утром...

И так, ранним субботним утром, в ДВА часа дня  :D  погрузились в мою ОВА: я, Санёк и Ника. Поехали ловить Тошу, он как обычно был на подъезде и "очень скоро буду у вас"... Как ловили - тема для отдельной истории  :D  С грехом пополам выбрались за пределы КАД. ВСЕ выезды стояли мёртво. Попутно созванивались с Серёгой (он ехал и Любой на своём Гольфе) и Славой (тот на Мазде, с Женькой Олеськой и Юлькой).
Немного потупив в споре с навигатором на тему "ты куда нас сцуко ведёшь, там пробка", выбрались на трассу. Созвонились с Серёгой. Получили указания о смене конечной точки... Меня это немного напрягло... У Серёги и Славы навигаторов нету, так что будет интересно...
Свернули в условленном месте... Съехали с ровной дороги. Началась полная и безоговорочная жопа, а не дорога... Созвонились... Связи почти нет... Прекрасно...
Едем друг к другу верно, ржом над тем как Голф 4 и Мазда тут чертыхались, ибо ОВА выше и нам проще. Созвонились в очередной раз. Велел народу ждать нас не двигаясь и совместно ПО НАВИГАТОРУ решать куда и как ехать.
Встретились... На тот момент тащились уже часа три с половиной... Жопа в мыле. Решили ехать на первую точку сбора... Я впереди, они за мной. Просили не быстро... Да где уж там!  :D  Хотелось скорее на место... Пиво, озеро, мясо... мммм.....
Гнал быстро поднимая пыль столбом... Цепляясь глушаком и пуляясь камнями  :D  Глушак, как многие знают, болтался и пердел ещё с прошлого "озера"  :D
Долго ли коротко, доехали до поворота. Точка рядом. Остановились подождать народ. Вылезли и... ЧУ!!!!... Тут звонок от Серёги с телефона Любы, ибо только её оператор работал сносно... И говорит мне Серёга: "Мишаня! Ты змея! Ты хвост потерял!!!" Да мы и сами видим, что заднего бампера нет совсем... Только усилитель остался  :D  :D  :D  А из под задницы торчит 0,5 задней банки... То есть вообще отсутствует нижняя часть оной  :D  Отгнила и ушла! Фотки будут опосля ремонта...

Это ещё не всё! Продолжение следует. Устал писать.  8-)

0

2

бампер хоть нашёл?
это ты от пианиста заразился бамперной болезнью  :crazyfun:

0

3

Бампер перепрятал Серёга в кусты с дороги... Ночью съездили и нашли. Утром прикрепил. Продолжение следует  :crazyfun:

0

4

А что за приключение с ремнем грм было??

0

5

Мышаня
и да ждем-с фотки.

0

6

Созрел для продолжения рассказа!

И так. Бампер про...н, задняя банка отгнила, ну да и ладно - по навигатору, мы почти на месте. Дождались народ. Я откупорил пива. Теперь едем меедленно, не теряя з/ч... Договорились. Трогаюсь... УУУУУУУПС... Не ехает... Вот дела... одно колесо пытается буксонуть на грунте, второе - стоит как вкопанное... Тааааак... сдаю назад... едет. Уф... вперёд - ХРРРРБРРРРРР бух... Поехала... Бьёт в руль... Звуки страшные... Пиво - залпом, пот градом. Остановились. Серёга в Вектру, я рядом - зрю. И да! Клинит суппорт. Передний левый... Полил водичкой и погнали дальше, вроде отпустило. Метров 100 и снова клин... Скидываю колесо... ОППА! Про.. потерялся БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ СУППОРТА!!!!! ААААААААА!!! Ужос! Толи докрутить забыл при замене, толи растрясло... Известно, что для крепления задних суппортов можно использовать колёсные болты... Для переднего длины болта не хватает. Так-так... Вместо болта вставляю длинную головку на 7. Отрываю гофру от "зима-лето", раздерьбаниваю оную на проволоку  :cool:  Подвязываю головку чтоб не ушла в след за болтом. Поехали. Шестегранников, естественно нет. Второй болт не дотянуть. Едем так. Ржачно.
И вот оно место!
Паркуюсь так, чтобы удобно было с суппортом играться да и бампер вешать тоже.
Следом мазда... Поближе к будущему лагерю. Фрррррр.... УУУПССС. На брюхе в песке. Серёга Гольфом тянуть  оную вперёд - и спереди садится на брюхо тоже  :crazyfun:
Открывая следующее пиво я ржал. И орал... "Понабрали моряков - ни нырять ни плавать!" Всем весело. ОВА назад прёт хорошо, суппорт не клинит... Цепляю Маздо. Хрен там был. Копаем девочки и мальчики. Народ нибумбум чего и как копать. Распределяю обязанности. Часть народа за плоскими камнями, часть - ручками песочек из под "поддомкратников" Мазды. Сам - в гольф. 30 секунд - с рёвом всех мега-коней 1,4  :D  высвобождаюсь на Гольфе. Всеобщее ликование.
Откапали порог Маздо. Положили плоский камень. На него домкрат от ОВА. Маздо вверх. Откапали под колесом и камней туда. Тоже и с другой стороны. Ещё минут 15 и Маздо с рёвом вылезает из говен пещаных. Я ГОРД СОБОЙ!  :crazyfun:  Домкрат у ОВА хороший, но вот пластиковая втулка песок как-то не очень  :D  Стёрлась, резьбы нет. Домкрат - в помойку. Славик согласен купить мне домкрат.

Ставим лагерь, начинаем пить. УРА!

Продолжение следует! 

ДА-ДА - это ещё не всё!!! :crazyfun:

0

7

Мышаня
Я смотрю, насыщенная поездка у Вас получилась :surprise:

0

8

Бодренький такой выезд :D

0

9

Вот и мы на выходные на водоем собрались поехать - отдохнуть...

0

10

Часть третья  ^^
И так, размявшись столовым вином номер 21 и пораскинув мозгами, решили обратно ехать НОРМАЛЬНОЙ дорогой.. Соответственно, бампер Серёга заныкал на НЕ НОРМАЛЬНОЙ дороге... Начинает смеркаться... А не сьездить ли за бампером сейчас??? Мысль трезвая  :D  А то сопрут, или не найдём завтра. На Гольфе - не влезет бампер в Гольф... Ехать решили с Серёгой вдвоём - как никак братаны  8-)  Ну, раз не на Гольфе - тогда на Вектре! Сказано-сделано!
К нашему удивлению, Ника поехала с нами. Сказала поеду так, что НИКТО даже и не подумал противоречить!
Вооружились навигатором. Поехали. Весело!
Серёга места узнаёт - говорит - не много осталось. Вот, говорит, тут бочка должна валяться, а рядом и бампер! И правда! Бампер в кустах! Вот это радость! ВООБЩЕ не покоцался!!!запихали бампер в багажник, ну, можно и обратно, а то водка стынет, мясо пережаривается... Темнеет стремительно... Мчим по просёлку обратно...
В свет фар выпадает на дорогу очумевший заяц! Гоним потихоньку ушастого. Весело! Спросили разрешения у Ники задавить на ужин. Велела не давить!  :D  :D  :D  Отпустили серого, ушел в кусты.
И тут... ХРРРРБРРРРРР бух... Да-да! Открутился и про... потерялся второй болт крепления суппорта! Приплыли... ХА! Приплыли, сказали бы тазоводы  :D  Суппорт снял с диска, толку то от него уже мало, вместо диска - камешек, суппорт к пружине всё той же проволочкой из "зима-леты". Поехали дальше... Метров 150... проволочка от вибрации - ага... Загорелся значок АБС. Остановился. Думаю, сшиб датчик. Лезу под машину... А там... ЫЫЫЫЫЫЫЫ  :D  :D  :D
Суппорт оторвался вместе с отгнившим от времени шлангом! И тупо выдернул в полёте разъём датчика АБС. Уф. Датчик жив. Тормозуха сочится на землю. Так это не беда! Суппорт в багажник. тормозную трубку - глушить! Ха! Вы когда-нибудь пробовали глушить оригинальные СТАЛЬНЫЕ тормозные трубки пассатижами и камнем??? Вот и я до того дня не пробовал! Кое-как завязал её в бычий х... хвост. Говорю Серёге, глянь-ка в свете фонарика, герметично ли, а я на тормозульку давану. Даванул. Струя жижки перелетела через Серёгу, почти его не залив... Попытка глушения намбер ту. Ещё сильнее, ещё страшнее. Ника с интересом наблюдала за этим замысловатым способом неполового онанизма...
Зазвонил телефон. Это Люба начала волноваться за нас. Серёга утешил фразой: "Ничего, всё в порядке, просто у нас тормоза оторвались! Скоро будем!"
Поржали над фразой и... поехали! Машин едет хорошо... Ничего не "ХРРРРБРРРРРР бух..."  :D  :D  :D  Ничего не мешает её плавному ходу. Тормозит, что интересно! Добрались. Всеобщее ликование. А вот и МЯСО! Да и чёрт с ним, с мясом! Стресс ведь! Под две помидорки "черри" опракидываю грамм 350. Не берёт. Стресс. Сажусь у костра. Тост толкаю за именинника в очередной раз. Пиу!  :flirt:  Сосны, звёзды... бум! Лежу уже у костра! Любуюсь звёздами - встать не могу! Стресс прошел, водка пришел!  :D
Ника заботливо укрыла меня покрывалом и села рядом.
Говорят, потом я вставал... Травил байки, мочил коры и глумился... Вот интересно, о наиболее замечательных событиях в жизни, узнаёшь от очевидцев...  :D  Я не помнил себя. Говорят даже гонял кого-то...  :D  :D  :D

И да - не конец ещё...

0

11

Как-то под дождем в лесу под Тосно посреди дороги спасал 2101 с разорванной эластичной муфтой и оторванным карданом вместе с подвесным подшипником, намотавшим на себя тормозную и топливные магистрали вместе с ручником... ессно, кардан упал и уперся в асфальт.

А Мышаня мог бы и привести  в порядок свой пепелац, да.

P.S. Фокус- в кузовном ремонте...  [взломанный сайт]

0

12

ну Мышаня! Ну пЫсатель!  :crazyfun:

Vano.spb  Что с птичкой?  o.O

0

13

Мышаня написал(а):

И да - не конец ещё...

Ну и....?

0

14

Мышаня написал(а):

Следом мазда... На брюхе

Ситуация для меня не нова, как-то по весне участвовал в спасательной операции по вызволению а/м оной марки, отчет прилагаю, как говорится, no comments....
http://i080.radikal.ru/0912/52/444cee0fa0c0.jpg

http://i021.radikal.ru/0912/3a/9c93780b888f.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0912/a4/c4316b1355b5.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0912/dd/c1778ac25231.jpg

http://i073.radikal.ru/0912/a8/f49999c2fcb1.jpg

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Юмор » Съездил отдохнуть