Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятный звук при торможении

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите разобраться. Скрипят или свистят, не могу толком определится что при торможении.Мало того потом этот звук продолжается, нужно опять немного понажимать на тормоз, чтобы звук ушел. Летом менял колодки в другом городе, на трасе загудел подшипник, заодно и махнули колодки. Не могли ж они так быстро стереться. Может кто помочь в Барнауле?

Отредактировано Lell Man (22-11-2022 16:36:51)

0

2

А что за колодки ставили, если на трассе меняли, то там могут что угодно поставить, вплоть до бу. Никогда ничего не меняю в непонятных местах, все таки это моя безопасность.

0

3

Lell Man написал(а):

Помогите разобраться. Скрипят или свистят, не могу толком определится что при торможении.Мало того потом этот звук продолжается, нужно опять немного понажимать на тормоз, чтобы звук ушел. Летом менял колодки в другом городе, на трасе загудел подшипник, заодно и махнули колодки. Не могли ж они так быстро стереться. Может кто помочь в Барнауле?

99% это скрипят колодки. Причина может быть как в самих колодках, так и в суппортах, которые не смазывают, из-за этого бывают подклинивают тормоза и они поскрипывают. Рекомендую заехать на СТО и пройти диагностику, если поставили плохие колодки, то советую тормозные колодки покупать только в проверенных магазинах https://www.akb22.ru/catalog/zapchasti/ … tormoznye/

0

4

У меня скрипели когда мусор какой-то попал. Заехал на мойку и очень хорошо промыл диски, проблема ушла. Пробуйте, вдруг поможет.

0

5

Прости, что не могу помочь

0