Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взбодрись покойничек! (КР С16NZ)

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Barabosha
Нет, не только у тебя, ВК опять лёг :) Кстати, а как заполнял систему охлаждения? Меня интересует вопрос с печкой. Её открыть или можно оставить закрытой? Как я понял, выкручивается датчик температуры на приборку и заливается охлаждайка пока не потечёт из коллектора без пузыриков :)

0

122

крана на печку нет! заслонку открывай-закрывай для СО разницы нет
заполнял тупо заливая в расширительный бачок, заводил и доливал, проезжал пару км и ещё доливал (ессно пробку снимал когда остынет). всё. возможно это и не правильно, но заполнял так СО так раза 3-4 проблем не было никаких

0

123

Barabosha
Странно... А я всегда считал, что там кран стоит, который перекрывает поток ОЖ в печку... Вот облом )))

0

124

Охлаждайку залил, патрубками пожамкал, вроде всё нормально (за исключением сломанного болта в коллекторе).
Barabosha
Как итог капиталки-то? Машинка летает? Всё обкаталось? А то как-то пропал совсем ((( Публика нервничает... (по-крайней мере мне очень интересно)

0

125

я в отпуске, в нет лезть лениво, вылезли две проблемы:
1. заржавели высоковольтные провода, авто троит/двоит не понять, на холостых глохнет
поменял провода = всё пучком
2. заклинил нах вентилятор СО, денег уже нет, на разборке нет (а надо жара шо ... и собрались на море ехать) в магазе под заказ стоит 790 грн (100 баксов) и привезут в течении недели, скрипя сердцем купил ВАЗовский + час работы дрелью, напильниками и он вколхожен (понимаю что так не надо, но поездим пока так)

могу пофоткать, надо?

конденсатор вколхожен помехи в приемнике пропали

Bahamut написал(а):

Машинка летает? Всё обкаталось?

заводиться замечательно, после смены проводов работает устойчиво
не летаю, пока берегу, на ХХ проторохтел часа четыре наверно, проехал пока 250 км, думаю пока рано ставить диагноз

вернусь через недельку, всем удачи!

0

126

добавил к пробегу 800 км, нареканий нет, но ездил крайне аккуратно, масла вроде не взяла вообще, бенза сжог около 75 литров (могу ошибится)

да! чуток течет крышка КПП (прокладки новой не нашёл, вырезал из какого-то картончика, видать хреновый картон) найду паронита вырежу и на герметик
в гараже лежит КПП без дела (подвывала, менял на б/у эффекта не добился), будем разбирать посмотреть что там, может восстановим.

0

127

Barabosha
Поздравляю ))) Прилагаю все усилия, чтобы тоже уже поехать. Надеюсь, уже скоро ))))

0

128

Bahamut написал(а):

Где простава???

когда прийдёшь? мясо мариновать с уксусом или без?

0

129

мясо мариновать в майонезе! очень недурственно выходит  :playful:

0

130

да мне пох в как мариновать, лиш бы копания хорошая была!

кто ещё прийдёт? скоко водки брать?

0

131

Barabosha
И да, обязательно приготовить какое-нить блюдо на работающем откапиталенном движке!  :flag:
Жаль, что далековато от Питера :( А так бы в гости приехал... Я так понимаю, тему можно закрыть с проставлением "отл." в зачётку!  :cool:

0

132

ну мож я соберусь, когда нибудь, вот только КПП переберу, и глушак заварю, ну и пороги поменяю, ну и хватит пожалуй, пока

займусь КПП просто добавлю в тему, и пусть открытая будет мож кому чего интересно станет....

0

133

спасибо мужики с номером шестерни на коленвал очень помагло :cool:  :cool:  :cool:

0