Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А влезет ли в ОВА дверь?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В смысле, в седан. Дверь стандартная, деревянная 800 шириной и 2000 длинной ...
Кто-нибудь запихивал? А 2 двери?  :D

0

2

я возил, 4 штуки за раз, плюс мешок клея для кафеля (40 кг), сиденье сложил, спереди на двери положил мешок клея, на двери под крышку багажника одеяло (всегда в авто, для...), и привязал к фаркопу резиновым жгутом, 40 км без проблем, можно и больше, в случае дождя и грязи на дороге завернуть в полиэтилен, у меня был солнечный день и я не заворачивал.
проблемы не вижу.
Удачи!

0

3

то есть из багажника торчать будут по-любому?
а если подушку заднего сиденья не поднимать, а снять и сдвинуть передние сидухи вперед немного?

возил 4 листа дсп, но они были распилены на детали :)

0

4

ну торчало довольно сильно (наверно см 70-80, не помню уже), снятие задней сидухи позволит впихнуть см на 20-25, так что торчать должно.
встречный вопрос насколько сильно можно сдвинуть вперед переднее сиденье, что бы было комфортно ехать? (по диагонали врядли получиться)

да у меня всё случилось спонтанно, вопрос о том чтобы оставить сиденье в месте погрузки дверей даже не рассматривался.

0

5

Welk
я пихал! Влезает. Не торчит только в том случае, если ехать не далеко. Ибо сиденье надо придвигать к рулю.

0

6

ну да, мне недалеко - от Пулковского до Гражданки  :D

а ты пихал до спинок или до поднятой подушки задней сидухи?

я тут уже у Ежа выяснил что по диагонали влезает шириной не больше 70 см ... 

вобщем, даже не знаю ... багажник на крышу не поставить - с одной стороны проворачивается гайка в крыше :(

может, кто мне завтра поможет впихнуть невпихуемое? около 16-17 часов ...

0

7

Welk
подъезжай помогу, г.Днепропетровск, ул. Глинки, д 7, спроси меня, меня тут все знают :)

0

8

Welk
хм... попробую помочь, если буду на районе - звони!

0

9

вобщем, дверь шириной 60 входит в салон легко ... вместо правого пассажира :)

0

10

Welk а что 80 см уже оказалась не нужна?
ну так наверно влезет, я с женой (кажись) был.

0

11

80 см куплю позже :) мне вобще-то 3 надо было, но начал пока с одной ... а 80 так же уже не влезет - подголовник водительский помешает ...

0

12

Welk
его (подголовник) и снять не долго, а самому голову в окошко, ну типа еду на девушек смотрю :)

0

13

ага, а при резком торможении голову отрезает дверью  :angry:

0

14

Ха-ха...таки покупайте универсал! :cool:

0

15

Welk
ну тут уж Вам Батенька выбирать: либо безопасность, либо закрытый багажник. а мож и нанять кого?

0

16

В такой дождик с открытым багажником накатаешься до лягушек в нише запаски.. :)
большие машины - эт хорошо..

0

17

Вобщем, господа, дверь стандартная 800х2000 в ОВА влезает! Отдельно еще разобранная коробка и наличники ...
не сказать что влезает легко, но влезает :) Угол лежит на спинке водительского сиденья упираясь в стойку подголовника. Немножко мешает, но 50 км я проехал спокойно :) Даже сестра как-то уместилась на переднее сиденье перед дверью :crazyfun:

0

18

Ну и мои 5 коп. относительно хетчбека. При сложенных задних сидениях была погружена ванна 1.5 метра длиной вверх дном и скосом назад. Потом приподнял ее сзади и под нее погрузил 16м2 плитки и снова опустил. В свободное пространство засунул заднюю полку с подголовниками, закрыл заднюю калитку и под изумленными взглядами местных грузчиков аккуратно и не торопясь (просела не хило) выехал с базы :) .

0

19

ну так мучать машинку я бы не стал ...
да и на хэтче всё легче загрузить, у меня седан :)

0

20

Ну мучать понятие относительное. 15 коробок плитки по 13,5 кг это чуть больше 200 кг. Да и ванна была не чугунная, а стальная. Как бы максимум килограмм  300 распределенной нагрузки не страшнее 5 человек в салоне :) . Хотя визуально машинка хорошо приседает.

0