Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ау! Есть тут кто?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Horgy а страшные русские админы, ну те которые бессмысленные и беспощадные с вирусами бороться могут?

0

32

Barabosha
Конечно могут. Они их обычно едят на завтрак, приправляя жареными гвоздями. Для пущей злобности и беспощадности.
Есть вопросы? Вопрошайте! Обьединенный разум постарается найти ответ :flag:
Таааак, судя по постам на Вектра-клубе вопросы есть. И визит к спецам не помог? Тогда с этого момента называем пиписку членом и начинаем лечить триппер. Картинку бы глянуть-чего пишет покойный...

Отредактировано Horgy (09-10-2009 23:54:50)

0

33

Horgy да, спец оказался не спец, а так притворялся, обновил касперского и сказал надо форматировать весь ком и устанавливать всё по новой.
был "атнивирус про 2010" и постоянно перегружал комп, попробовал воспользоваться советом

f0s написал(а):

Если уж так получилось, чтобы не геморроиться - форматирование с загрузочного dvd или cd и переустановка системы. потому что все остальные меры - это, как правило, спасает ненадолго...

таки не совсем так..
я уже говорил, и еще раз повторюсь, откройте для себя: http://www.online-solutions.ru/products … nager.html

вот тут: http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.p … p;start=20

пацан что-то читал/загружал/нажимал/клацал,  этот антивирус про 2010 исчез из меню ПУСК но появилась такая фигня:

http://s56.radikal.ru/i153/0910/ff/17c9338f002a.jpg

--[/img]

может конечно она и раньше была но не замечал,
что делать дальше не знаю, что это на картинке (выскакивает каждые 20-30 секунд), комп работает хреновато.

0

34

Ну не буду спорить с f0s-как бы менеджер автозагрузки вещь неплохая....до первой перезагрузки. :D
Ну а в данной ситуации компище то ругается скорее всего на трояна.
В принципе, можно сделать следующее:
1Пуск-выполнить-msconfig\enter-автозагрузка. И это бы глянуть.(для справки-нет необходимости снимать на фото чего там делается. Ctrl + Print Screen. Далее открываем Paint (виндовый графический редактор и Ctrl +V). Полезная такая вещица.
2 Скачиваем и ставим Ad-aware. Можно отсюдава http://www.kraysi.ru/files_view_file77.html. И сканируем компищще. После завершения смотрим чего он накопал и говорим "удалить нафиг".
3 Загружаемся в безопасном режиме и запускаем Касперского того же на принудительное сканирование. Опять же смотрим чего накопал.

На первый раз достаточно. Далее по результату. Кста, раньше этого не было-эт точно :D
Я не утверждаю что предложенный метод это супер-панацея. Нифига подобного. Формат и переустановка плюс обгрузка нормальным софтом-и как говориться-НИКАКИХ СНОШЕНИЙ. Плюс можно еще роутер на вход поставить-тоже элемент защиты.
В обчем-вариантов масса, а 100% гарантии все равно нет. Так что рассуждать можно бесконечно.
Попробуй, если не лень, предложенный метод....может чего и откопаем :flag:

PS/2 Ад-Аварка(2 пункт неплохая вещица. В мониторе не надо ее запускать, а вот периодическое сканирование раз в неделю-полезно)

Отредактировано Horgy (11-10-2009 23:57:28)

0

35

Horgy хорошо приду сегодня домой попробую.
да про  Ctrl + Print Screen, знаю великолепно, просто эта фигня не остается на скриншоте (почему х.з.)

всем мои соболезнования по поводу начала недели.

зы. вчера и позавчера в лес ездили на великах катаца, погода класс, жареные сардельки тоже ничего.

0

36

Всех с первым снегом :playful:

0

37

гы :)

0

38

Horgy в общем вчера пиво помешало не делал ничего.

Dieselfan ого!!! а у нас +18! отак :)

0

39

Barabosha
У нас на след неделе потепление до +15 обещают, так что переобуваться еще рано...

0

40

опять 2 дня тишины ...
раз раз раз ....

0

41

Ничего удивительного. Выдалась сумасшедшая неделя. По моему, Barabosha таки ухлопал компище по моим мудрым советам. Ждем переустановки :D
     Да и я вот теперь не Опелевод! Вот.
Передал с рук на руки свою Астру новой владелице. Теперь присматриваю Галлопер или все таки Фронтеру. Ну хочется что то такое, могучее и дизельное.

0

42

Неделя сложная, не то слово! Два дня играл в спайдер-мэна - лазал по потолку в офисе  :crazyfun:  искал необходимые телефонные пары... врезал сплиттер, переобжимал, перепротягивал... уф... Короче говоря, все сталкивались с шедеврами предыдущих админов... И я в очередной раз столкнулся...

0

43

Мышаня
Самый замечательный прикол -это присутствие рубильника на витой паре....На вопрос-А на....я???? Последовал
железобетонный аргумент " Ну там же у них вирусы всякие бродят по сетке. А тут отдел АСУ, сердце так скааать, вот мы рубильником защищаемся". Занавес!!!!

0

44

Horgy
гг, железный фаервол.... причём мануальный! Возьмём на заметку.

0

45

Horgy написал(а):

Barabosha таки ухлопал компище

неа, я его теперь не включаю и поэтому он не ломается :)
а если честно то да неделька торкнутая, ноут работает с переменным успехом, в воскресенье займусь.
да пара вопроссов:
1. "3 Загружаемся в безопасном режиме" - это как?
2. каспер находит какого-то трояна и не может убить, что делать.

да модем оказался не халявным (2 бакса в месяц, суки) куплен новый (на коробке есть буквосочетание "роутер")

наверно всем пока до воскресенья если кто будет

0

46

ну у нас тоже весело ... приходили менты, мы от них сервера прятали, а сегодня отгорела витуха на 4 этаже, хорошо что не наша ... но горела зачетно вместе с коробом, тушили 4-мя огнетушителями  :D

0

47

Barabosha
При загрузке компа тереби кнопку F8, система спросит, мол чего хочешь и даст варианты ответов, там и выбирай безопасный режим! Успехов!

0

48

Мышаня
понял потеребю

0

49

Barabosha
При загрузке компа после экрана БИОСа, но до начала загрузки Виндей нажимаем циклично F8, пока не получим черный экран с белыми такими строчками. Верхняя строчка и есть безопасный режим. Загружаемся в ем. Он там по ходу пьесы спросит-продолжать ли загрузку в безопасе-сказать-Есессно.
   После загрузки запустить Касперского на сканирование компа.
Кстати, именно по этому Касп тебе и не может трояна прихлопнуть. Таким методом пришибет. Если это действительно сам троян, а не его "хвост". Если он при перезагрузке вылезет снова-тогда надо искать "голову". А это посложнее....
Это мы будем проходить на следующем занятии. А пока домашнее задание-УБИТЬ Билла, тьфу, трояна  :D

0

50

еще советую скачать с drweb.ru утилитку бесплатную cureit - сканер для лечения, весьма пользительная штука :) обновляется ежедневно ...

0

51

Horgy написал(а):

" Ну там же у них вирусы всякие бродят по сетке. А тут отдел АСУ, сердце так скааать, вот мы рубильником защищаемся".

Мышаня написал(а):

железный фаервол.... причём мануальный! В

а можно фото сих девайсов? тоже хочу поставить.

про вирусы: нинах не смог сделать, видать не судьба, принес ноут на работу дал человеку (опять подпись нарушаю :( а шо делать?) три часа чета там клацал, удалял, вроде заработало, пока за пару недель работы претензий нет.

0

52

Barabosha
Фото оригинала уже вряд-ли....ну а функционально-эт можно взять рубильник или пакетник погромче (размером с два кирпича) и витую пару, иньтерьнет подводящую-клац, на разрыв.  :D
Лязг срабатывающего пакетника будет приводить в благоговейный трепет незадачливых юзверей. И обьявление по громкой связи замогильным голосом-"Внимание, интернет включен. Возможна вирусная атака"...и сирена мяу-мяу-мяу-мяу. Через 5 минут повтор сообщения. :cool:
    В общем-мобилизует. А сотрудники памперсы сменили-и работать работать работать!!! Как завещал великий...

0

53

Horgy а пакеты такие что рядом с электросчетчиком ставят если установить? наверно их при вирусной атаке должны выбивать, прикольно - попер вирус клац выбило, подошел через время включил, а ежели посредине вируса клацнет тода его напополам порвет, так ему и надо! нефиг на мой комп нападать!

0

54

Barabosha
Нууу....автоматы...еще УЗО. Эт как то совсем по современному, нанотехнологично, понимашь. Мы по простому, по нашенски-хрясь и пополам! Вирусы рвет как грелка Тузика (20 атмосфер как никак).

0

55

Horgy а шо такое УЗО? и как конвертировать атмосферы в амперы? ну коэффициент какой применять?

а чукча саффем писАть нибудит? ток-мо четат?

0

56

Barabosha
Устройство Защитного Отключения

0

57

по поводу проводки в квартире спрашивай меня - недавно менял полностью :)
вот статья обязательная к прочтению http://www.mastercity.ru/archive/pdf/Stroika_PDF/2004-14/140-141 ElectroSxema -2.pdf

а тут сборник практически обо всём http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=76653

насчёт УЗО: в современных схемах квартир (строящихся сейчас) УЗО обязательно, спасает жизнь в отличие от автомата, ибо он сработает только от КЗ когда клиент уже обуглился :)
Работает измеряя ток в нулевом и фазном проводе, точнее, разницу между ними, если она превысит 30мА (ну разные есть на разные токи), то есть ток потёк куда-то налево  :D , например через человека, УЗО отрубает электричество.

Ещё купил ДПН, но пока не поставил - это датчик превышения напряжения, защитит технику при "случайном" появлении 380В при отгорании нуля в домовом щите (уже было такое в этом доме).

0

58

Welk
Ага...УЗО на витую пару. :D  В качестве железного фаервола. Вирусы отшибать.
Рубильник наше ВСЁ!!!
PS/2    За статьи спасиб. Та же пронблемма. Замена проводки. Надо теперь с местным электриком договориться-поменять ввод в квартиру.
PPS\2   Из категории нытья:
Торчал сегодня почти пять часов в аэропорту....рейс сначала задержали, потом вообще отменили. Вот гадство. Завтра повторю попытку улететь...а коньяк то там ух как кусается. А без коньяка-какой же полет. Я ж не Карлссон, на варенье летать...

0

59

кстати, насчет замены ввода в квартиру : надо ДО начала работ вызвать энергосбыт чтоб они сверили показания счетчика и дали добро, иначе потом штраф за самовольную замену счетчика, плавали, знаем  :D

0

60

Welk
А я звонил. Сказали - меняй, а потом мы глянем. Поменял. Вызвал. Пришли две бабушки - божьи одуванчики - всё записали, были очень приветливы. Опечатали. Сказали, хорошо сделал.

0