Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметочка о тормозах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И так, мной была проведена работа по замене тормозов на машинке. Барабаны - на диски от двухлитровой ашки (рестайл), соответственно, передние тормоза - тоже поменяны на бОльшие. Все суппорта, естественно АТЕ (не спрашивать почему  :flirt: ). Но осталась проблемка - педаль была не всегда адекватна, те она была то твёрдая, то мягкая... Тормозила, конечно, но сцыкотно как-то было. Подумав и почитав и пообщавшись, пришел к выводу, что есть такая возможность, что ГТЦ может просто не прокачать бОльшие суппорта... Однако, увидел я на Калибре абсолютно такую же систему... Те, ГТЦ, вакуумник и АБС (БОШ)... Ну как у меня на 1,6. Один в один... Соответственно, я понял, что и моя система должна вполне потянуть бОльшие тормоза. Однако не тянет... Сменил ГТЦ, на тот, что стоял на Калибре. Заработало. Даже без полной прокачки  :blush:  Я конечно прокачал, но не целиком... Тормозить стало на порядок лучше... Так что вот. Если что-то не работает - не исправно, а не "не подходит"!

0

2

ух Мышаня ели понял о чем речь! :cool:

чуть не в тему но тож про тормоза
позавчера поехал проходить техосмотр, ничего не предвещало...
при проверке тормозов на стенде, передняя ось - нормально, переезжает оператор задней осью на барабаны, и ... задняя ось тормозов нет!
оператор у мну спрашивает - а че у тя педаль такая мягкая? и давит на нее (сцуко) выгоняю его из авто пробую педаль и с матами выезжаю с пункта на улицу, паркуюсь аккуратно с ручником у забора, закрываю авто, заглядываю под авто вижу мокрое левое переднее.
ловлю маршрутку и еду в областной центр, по дороге обзваниваю магазы, и тут у меня шок полнейший!!! в 7 (семи!!!) магазинах нет!!! в восьмом вроде есть привози примерим. сцуууууко, делать нечего, еду-покупаю, беру чек и расписку что если не подходит то заберут.
приезжаю назад, с матами меняю (хорошшо что инструмент в багажнике был), прокачиваю ессно самотеком (под давлением уже дома), прохожу тех осмотр, получаю талончик, набираю водки и пива, пью за здравие верки два дня.

так вот вопрос: после замены она как-то неестественно перекрутилась, не криминально но всеж, как менял раньше х.з. мож внимания не обращал? так они бываю правая/левая? или пофиг?
да: 1993 г.в., с16нз, абс -была, диски вентилируемые.
все это про тормозную шлангочку   :tomato:

0

3

Barabosha
Гы. Шлангочку тоже махнул, ибо одна оторвалась (я об этом писал в разделе Юмор)  8-)  ИМХО, шлангочки одинаковые везде.

0

4

Мышаня а че она коряво стала? как-то по диагонали её скривило, если прямо тогда защелкой в кронштейне кузова не фиксируется.
вторую пока не поменял, заказал ремкомплекты суппортов, тогда скопом и махну.

0

5

вы как 2 блондинки ... шлангочки у них  :crazyfun:

0

6

Welk
переведи

0

7

ну откуда слово такое?! шланг он мужского рода! :)

0

8

Welk :) 5 баллафф!!!
а теперь по теме:
шланг он толстый!
а тут тонинькая штучка (штучька она девчачего рода) соответственно шлангочка=она.

0

9

ну нет такого слова в русском языке  :crazyfun:

0

10

значит будет!

0

11

ах вот откуда пошел термин "шлангование"  :crazyfun:

0

12

шланг шлангует со шлангочкой  :rofl:

0