Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



непонятный стук!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

serjbelii написал(а):

А амортизаторы кто менял они плотно стояли в трубе стойки и масла туда залили ?

+1
кста около полугода назад менял передние аммо,поставил всеми извесную "KYB масляные",итог  правый на полный вылет уже не держит.
т.е.-на дороге ведет себя отл,на гравейке не стучит,машину не раскачивает-ну не придратся
а после реской высоковатой неровности(на средней скорости) уже получается ПУМ.-вот те и KYB

0

32

strelok
Не думаю, а точно, шланг высокого давления, второй - обратка в бачек, шланг выс. давл. идущий от насоса тоже может быть причиной гидроудара. Это же одна нагнетающая линия. По маслу, я заливал в стойки по 50 гр. моторного масла.

Отредактировано IGOR (01-10-2012 22:01:09)

0

33

strelok-не столь важно какое масло(любое) ,главное чтоб  4-ая часть стойки(уже с вставленым аммо) была заполнена
это только для защиты  аммо и самой стойки из нутри от корозии

0

34

Согласен с serg4536.

0

35

Масло да в принципе любое , чем гуще тем лучше , обычно дизельное . Я нигрол лил вообще (советского производства , густой как карамель ) это защищает амортизатор и стакан стойки от коррозии и смегчит небольшие колебания . Наливают под самую завязку , что бы при погружение туда амортизатора оно пошло через край ( закрытый амортизатор) . То что сейчас продают это уже закрытые и готовые к работе амортизаторы .
Просто есть открытые амортизаторы , (такие давно не используются , но вдруг вы где то нашли ) они используют стакан стойки как рабочую часть ,вот там гидро масло . Но в этом случае их просто надо выкинуть и купить современные .

Отредактировано serjbelii (02-10-2012 00:28:41)

0