Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опеленыш греется!!!

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Всем Здрасте!!! Проблемка такова машина стояла в стойле 2 года,после 2 лет стойла она стала быстро греться,поменял термостат,промыл радиатор,проверил помпу,заменил крышку расширительного бочка,поменял тосол,а изменений никаких,начинаешь машину разгонять температура растет со скоростью,выше 90гр открывается термостат но падает температура где то до 87гр,при этом радиатор полностью горячий верхний патрубок тоже а нижний чуть теплый,Помогите решить эту проблему а то я уже спать не могу,За ранее всем большое спасибо!!!Двигатель c16nz

Отредактировано Сима (05-04-2012 04:36:04)

0

31

Сима написал(а):

Кто знает правильность открывания и закрывания термостата?

А ТЫ ПОСУДИ ЛОГИЧНО :glasses:

0

32

Так по поводу моховика,1-крадвнный вал у 16 толще,пришлось растачивать,2-отверстия немного не совпадали пришлось новые делать,3-оставил 2х литровую корзину и сцепление.Это мне понятно то что он как открывается,мне интересно про закрытие после открытия терм.он полностью в плотную должен закрываться или оставлять не большой проход?И если кто надумает ставить 2х литровую коробку не советую,1-на разгон туповата,2-передачи длинные,двигатель до отсечки срабатывает 1я передача 60км 2я передача 120км,что бы она была чуть по резвее надо попробовать распредвал 2х литровика воткнуть,я сделал ее чуть по приемистей воткнул нуливик.Можно еще конечно от 18 форсунку воткнут получше будет немного.

0

33

serg4536 написал(а):

А ТЫ ПОСУДИ ЛОГИЧНО :glasses:

Да я гляжу из тебя язвы так и сыпятся!

0

34

Сима написал(а):

Да я гляжу из тебя язвы так и сыпятся!

  :rofl: :tomato:

0

35

Сима написал(а):

Это мне понятно то что он как открывается,мне интересно про закрытие после открытия терм.он полностью в плотную должен закрываться или оставлять не большой проход?

Может все таки ко знает

0

36

serg4536 написал(а):

:rofl: :tomato:

да не кто и не наезжает,так просто гляжу юморист

0

37

когда термостат открылся (В ДВИЖЕНИИ) полностью он уже не закрывается,остается небольшой проход для ОЖ,-полностью термостат закрывается при остывании ОЖ ниже 90градусов(или зимой в оч охеренные морозы)      ну и конечно по мере нагревания двигателя регулирует подачу ОЖ восновной радиатор(больше или меньше)для охлаждения              запомни ниже 90закрыт,выше 90 открывается :glasses:                                   если у тебя ПОСТОЯННО плавает 87-95 стопудов термостат приклинивает(выкинь вобще на время,все покажет)

Отредактировано serg4536 (08-04-2012 22:08:23)

0

38

блин только его купил за 500,я тоже об этом думал что хоть и новый не значит что рабочий,я просто сомневался что терм накрылся,думал помпа еще

0

39

Ладно куплю новый через пару деньков когда в Арх поеду и отпишусь сюда,всем спасибо за идей,кто чем смог тем помог,благадарствую

0

40

Сима написал(а):

Ладно куплю новый через пару деньков

  WAHLER   92-107

0

41

Сима
привет! я тоже ставил новый термостат, поездил недельку и поехал за очередным новым термостатом, вывод: сейчас даже на иномарки продают полное фуфло!

0

42

Я уж думаю коришу в германию позвонить что бы он мне там купил и прислал только время займет около месяца

0

43

serg4536 написал(а):

WAHLER   92-107

вот такой я и покупал не давно!

0

44

roman
не бери фуфло! Сима, значит был не WAHLER,а если он, то значит ты его неправильно поставил (наоборот) и он не может полностью открыться, упирается в корпус патрубка термостата! Был печальный опыт. Проверь.

Отредактировано IGOR (09-04-2012 20:15:27)

0

45

WAHLER   92-107     поставил себе в январе этого года все ОК.          старый начал приклинивать в открытом положении(кстати старый тож стоял WAHLER   92-107, но лет то ему сколько?.?.? ставился он до меня,а у меня опелек уже 5 лет,-я думаю свое он отработал!

0

46

serg4536
WAHLER ставился в оригинале, на свой C20NE поставил, проблем никаких быть не может!

0

47

Его поставить неправильно нельзя на 16,до этого у меня стоял Franc

0

48

http://uploads.ru/t/G/h/T/GhTaN.jpg
Вот как у меня ставится.
http://uploads.ru/t/e/W/z/eWzKO.jpg
вот как у тебя ставится

0

49

http://uploads.ru/t/B/K/h/BKhk7.jpg
во в такой же коробочке и у меня был

0

50

На фото стоит правильно,на машине с которой пришлось иметь дело он был перевернут. Где термостат на C20NE я знаю. :)

0

51

Ну вот и на моей тоже так же стоит как на фотке

0