Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » Подскажите, какие стойки лучше поставить?


Подскажите, какие стойки лучше поставить?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет! Приобрел недавно себе Опель Вектра А, при покупке прежний хозяин по рекомендовал поменять стойки. А какие вообще родные стойки стоят на этой модели? Что лучше взять: маслянные и газомаслянные, очень чувствуются кочки и ямы на дороге. У кого не спроси, а каждый отвечает по-разному. Помогите мне в этом вопросе! Спасибо

0

2

я менял задние ,поставил масленые идет мягко

0

3

говорят что, если поставишь газомясляные, то на неровная дорога с яма, практически не будет чувствоваться. Мне кажется, что ехать будешь как по рельсам

0

4

Сумрак
Скорей всего имеется виду амортизаторы всё же =) Есть такое понятие, как стойка стабилизатора. Так вот что же имеется виду-то?

0

5

ну да, амортизаторы

0

6

условно так:
"масляные" - дешево, мягко, дорогу держит "плохо"
"газо-масляные" - подороже, по жестче, дорогу держит "лучше"
"газовые" - "дорого", жестко, дорогу держит "лучше всех"

при замене убитых амортов на новые (не важно какие, главное новые) все характеристики улучшаются значительно

Сумрак написал(а):

У кого не спроси, а каждый отвечает по-разному.

так и есть, это разговор ни о чем, т.к. не известно что ты хочешь получить, примерно "кто лучше блондинка или брюнетка? а может рыженькая?"

0

7

Спасибо

0

8

Можно вопрос? Предлагают даром передние стойки от фольца б 3 , новые, подойдут они на опель.

0

9

бери каяба и не парься

0

10

эмиль к чему сей пост?

владимир Юрьевич не в курсе, но если даром то бери, потом продаш/поменяеш/подаришь_хорошему человеку

0

11

ну я думаю от фирмы многое зависит а не от того масляные или газовые

0

12

ну машинки старые, газовые я бы не ставил - удары от дороги на кузов сильнее передают, а кузов то уже гниловат ...
на заводе ставят Boge вроде как  еще ездил на monroe - они помягче ...
"газовые" от "газомаслянных" отличаются давлением этого самого газа, масло всё равно и там и там есть ...

от фолькса скорее не подойдут, можно проверить по каталогу, например тот же exist.ru

0

13

welk +1

0

14

Welk
Все правильно, просто немного уточню... Т.н. "чистА газовые" отличаются от "газомасляных" не только давлением, а еще и конструкцией. Первые, соответственно - однотрубные, вторые - двухтрубные. Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

15

Ну добавлю из своего опыта : Стояли масляные-родные поменял на газовые - очень жёсткие удары по кузову ощутимы очень сильно (на больших выбоинах ощущение , что что то оторвалось)  , зато на трассе , при агрессивной езде и на плавных кочках красота (это в плане того что машина не чиркает днищем когда едешь на рыбалку) , но езда у меня в основном по городу , а дороги оставляют желать лучшего поставил газо-масляные - чуть мягче , но практически то же самое (не большая разница ) и в итоге вернулся к масляным - тихо , плавно , мягко (на рыбалку поокуратнее , на трассе 180 в повороты не вхожу )  :stupor:  :)  Так что здесь каждому своё .  :dontknow:

эмиль написал(а):

ну я думаю от фирмы многое зависит а не от того масляные или газовые

От фирмы зависит качество и срок службы , а в остальном зависит от предпочтений каждого из нас !  :)

0

16

а вопрос такой, сколько примерно стоят стойки передние в сборе?

0

17

на exist сайт зайди жаль я ссылку не умею сделать

0

18

нажимаешь в окошке ответа значок с цепочкой - он 10-й слева и вставляешь ссылку

Ссылка на Exist

0

19

узнал в магазине за 1 шт аморт 1800р, пружина 1950р, опорный подшипник 250р, на обе стороны получилось 8000р. :(

0

20

Сумрак
подскажите плиз: на холодную заводится, а на как прогретый несразу-переливает

0

21

андрей 1980:  читайте форум лучше

есть отдельные темы по этой проблеме или создай новый топик.

а вообще сначала попробуй считать ошибки скрепкой и тогда возможно откроется суть проблемы.

Отредактировано эмиль (11-02-2011 13:16:46)

0

22

андрей1980

вот какая связь между стойками и незаводкой авто? неужели тяжело новую тему завести?
как потом в этом сумбуре разбираться?
на первый раз ничего не делаю, за повторное буду банить ...

0

23

Скажите пожалуйста!!! У меня вектра А 92 года, сказать честно кузов гниловат, особенно арки и немного крылья задние, у меня амортизаторы стояли от прежнего хозяина масляные, теперь хочу сменит их, так как время их нее пришло, скажите какие лучше поставить на перед авто, просто я хотел газомасленые, а говорят они 2х трубные, а у меня стояли 1 трубные, подойдут ли они??? Может какие другие, дайте пожалуйста совет!!!

0

24

подойдут. Инфы мильён. Какие именно зависит от того, что хочешь получить в итоге.

0

25

Я хочу чтобы по неровной дороге не шатало по сторонам и на скорости машина вела себя устойчиво!!!
Мышаня, какие бы ты поставил себе в такой ситуации? Ты опытный в этом...поэтому плохого не посоветуешь!

0

26

Каяба газ, либо газ/масло. Не самые жесткие, без занижения.

0

27

Спасибо! А если амортизаторы менять...обязательно и опоры и отбойники менять?
У  меня сзади пружины укороченые стоят...они выдержат новые амортизаторы если сзади поменяю??? Как считаешь!
Ну если ты мне подскажешь какую можно фирму амортизаторов подобрать, но буду благодарен очень! Только не особо дорогие!

Задолбался править!!!

Отредактировано Dieselfan (15-03-2011 21:01:46)

0

28

Вавун
когда
я
так
отвечаю
читать
нормально? http://www.vectra-club.ru/forum/images/smilies/icon_twisted.gif

0

29

Я же не одним словом писал, я нормально спросил, только в нескольких сообщениях, если бы я специально, то да, а я просто нуждаюсь в совете!

0

30

не обязательно, нужно смотреть по состоянию деталей
разобьёт амотры, а может и кузов раздолбать
Каяба уже не фирма? или дорогие?
т.е. несколько сообщений это было не специально?

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » Подскажите, какие стойки лучше поставить?