Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это может быть?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Dav написал(а):

А куда и сколько масла в коробку заливать???? :dontknow: и как слить остатки старого?

заливать через контрольное отверстие уровня масла, через привод спидометра (может ещё что-то можно придумать ?????)
сливать откручиванием поддона коробки, масла покупай два литра, чуток останется, и прокладку поддона тоже ибо моя порвалась, наверно и твоя порвётся.
удачи!

0

32

Ну а дергаться то перестала?

0

33

Дак пока не знаю, сегодня купил шаровую, куплю масло и надеюсь до темноты собрать успею... Думаю не будет вибрации, старый шрус пипец в каком состояние был... как он еще не рассыпался на ходу не знаю)

0

34

Даа, помню как еще на 626 мазде я переср..ся когда на повороте машина перестала ехать...тогда я подумал что все, коробка полетела... :D

0

35

Ну все эпопея с заменой шруса окончена... Вибрация как и предполагал исчезла, а вместе с ней и куча ненужных звуков))))))))) аж приятно ездить))))))))))))))) Масло в коробку залил через какой то датчик, подозреваю, что это был выключатель фонарей заднего хода))))))

0

36

а зачем заливать масло? оно выливалось?
заливное отверстие сбоку - рядом со ШРУСом, по нему же уровень контролируется.
Чтобы слить полностью, надо снимать поддон коробки, но надо ли?

0

37

Дак да, слилось когда шрус снял! а болта контрольного не нашел... Буду очень благодарен если кто-нить фотку или рисунок с указанием места положения этого болта скинет! Хотя заливал шприцом и вроде как отмерял 1,9 л. но на всякий случай проверил бы по уровню)

Отредактировано Dav (22-04-2010 15:42:47)

0

38

А подскажите, кто знает, как двери или замки регулировать... А то щас они в "ВАЗовском" режиме)))) Приходиться хлопать :'(

Отредактировано Dav (23-04-2010 16:14:39)

0

39

не нашел фотку пробки - она рядом с внутренним правым шрусом ...
замки так же как и на жигулях регулировать, только сначала убедиться что это не провисла дверь от изношенных пальцев петель - они меняются ...

0

40

Welk
Не совсем так, рядом со ШРУСом - контрольное отверстие, заливное - под сапуном в крышке механизма переключения передач.

0

41

Двери регулируются просто, но я почти уверен что дело не в замках, а в том что двери просели, нужно менять втулки, после этого можно отрегулировать как новые будут... А что бы это узнать, открой дверь и покачай ее вверх - вниз, луфт, если он есть, будет заметен

Отредактировано Deniska2303 (24-04-2010 08:04:07)

0

42

Dieselfan
ну в книжке оно и контрольное и заливное ... хотя заливают обычно именно через сапун :)

0

43

Welk
В моей книжке написано заливать именно через сапун!

0

44

Слышал краем уха, что задние супорта на вектру, подходят от омеги А... Кто-нибудь знает насколько это правда?! Да, и как можно снять люк если он открывается только в режим проветривания?

0

45

Dav
От Омеги - не пробовал, а вот от Вектры Б - у меня стоят

0

46

Я все больше и больше люблю свой автомобиль :D  Вчера заметил что антифриз в салон подтекает, кто знает насколько геморно до печки добираться и что на опелях может пропускать антифриз?

0

47

с двс ц16нз довольно геморно, но можно.
скорей всего течет радиатор печки, хотя может и патрубок.

Dav написал(а):

что на опелях может пропускать антифриз?

тоже что и на других авто

0

48

У меня такое было. Оказалось-проблема в радиаторе отопителя!-Купил новый,поставил и забыл!

0

49

Тоже менял(мои закисли(((:C20NE) )  свои суппорта задние на суппорта б/у отВектры Б рест. (с ушами). Встали отлично. стоили на 100 руб. (каждый) дороже чем овашные 20-летние))). Тормозит отлично))

0

50

Ребята, выручайте :flag: ... В разгар лета накрылся люк (механический), работал без вопросов, а тут стал закрывать, в потрохах у него что то хрустнуло или треснуло, в общем с горем по полам, силой рук и помощи матов его закрыл. Есть у кого - нибудь схема его устройства и как он снимается, да вообще хоть какая инфа по его устройству и принципу работы.

Отредактировано Dav (15-06-2010 16:32:00)

0

51

Dav
тут глянь Люк, а так же тут Люк в ФАКе
Есть люк в сборе на продажу в Питере.

0

52

это ж баян :) заливается до уровня контрольного отверстия которое рядом со шрусом ...
заливать удобнее через сапун
слить можно только открутив нижнюю крышку с обязательной последующей заменой прокладки ...
как-то так ...

0

53

помогите добрым советом. на холодную заводится с пол оборота поезжу потом заводится но обороты падают и глохнет но когда сразу прогазую и включаю автомат уже не глохнет это первое.  Второе завожу утром включаю любую передачу срабатывает на панели приборов шестерёнка с буквой S внутри пока хорошо не прогрею (но у меня протекает какой то сальник в коробке ) проблема в этом или нет. Спасибо

0

54

Dav написал(а):

А куда и сколько масла в коробку заливать????  и как слить остатки старого?

Слить масло с коробки можно только сняв поддон дифференциала (10 болтов). Заливать удобно в отверстие, сняв сапун, расположенный на крышке регулятора переключения передач. В коробку вливают 1,9 литра масла SAE-80.

Отредактировано IGOR (12-05-2012 19:53:24)

0

55

IGOR написал(а):

1,9 литра масл

Откуда такая неверная информация?

0

56

Да , мудрит автомат чего то . Надо чинить . А масла 1,9 литра в механике в автомате же если не изменяет память около 4 литров и марка другая .
Вообще автомат это геморная вещь , у знакомого тоже гемороила его , а потом мы тупо её выкинули и вставили механику заменив и мозги соответственно . Но это на любителя .

0

57

serjbelii написал(а):

выкинули и вставили механику

В основном так и поступают ибо ремонт АКП в большинстве случаев нереально дорогой.

Мурат написал(а):

у меня протекает какой то сальник

Замени сальник, долей масло, проблема может решиться.

0

58

serjbelii написал(а):

А масла 1,9 литра в механике

ОТКУДА такая НЕВЕРНАЯ информация???

0

59

руководство по эксплуатации опель вектра а

http://uploads.ru/t/0/R/T/0RTqE.jpg

0

60

walja
F10-F13 - 1.6 литра, F16-F20 - 1.8 литра. Это верная информация. А так же можно посмотреть по контрольному отверстию. 2 мм ниже оного.

0