Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передняя подвеска

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не давно заметил характерное постукивание левого наконечника, был убежден что стук именно его, но обратил внимание на то что не понятное «лязганье» метала есть и при поворотах на малых скоростях, не часто, но проскальзывает, плюс к этому машину как бы поддергивает в лево, предполагаю возможную связь… Так вот, как можно про диагностировать не исправность, так сказать в домашних условиях и на что обратить особое внимание?

0

2

Наконечник проверить легко, достаточно открыть капот и подергать за тягу. Еще можно попросить кого-нибудь резко на небольшой угол покрутить руль, а самому подержать руку на корпусе наконечника, даже при незначительном износе стук будет хорошо ощущаться.

0

3

А по мне дк все указывает на разбитый подшипник стойки... :dontknow:

0

4

А как про диагностировать подшипник?

0

5

Только снятие наверно, ну или к специалистам хорошим подъехать..а вобще перебрать подвеску это очень хорошо...смотри новую тему в фотоотчетах..

0

6

Подскажите пожалуйста, подшипники передней ступицы какой фирмы лучше брать?

0

7

cudasov
FAG, SKF

0

8

У меня  такая тема. Когда едешь  по неровной дороге (по ямам) сильные удары в передней подвески,когбудто что то щас  отвалится. Заменил шаровые, 2 шруза на левой стороне, наконечники не болтаются,но я менял рейку гура  б.у. В сервисе мне сказали, что возможно изношены втулки крепления гура ктягам так ли это подскажите пожалуйсто. Подшипники стоек не смог открутить сильно затянуты. Когда резко дёргаешь за колесо в вертикальном положении верх низ то не могу определить где износ стук общий по подвески.

0

9

владимир Юрьевич написал(а):

Когда едешь  по неровной дороге (по ямам) сильные удары в передней подвески

Вероятно  проблема в вертикальных(ом) сайлентблоках рычагов.

0

10

+1 !
рейку проверить легко - взять за тяги в месте где они выходят из рейки и подергать рукой ... у меня немного люфтит и постукивает, но гремело очень громко - в результате сайленты вертикальные плюс шаровые плюс рулевые тяги ... это за 2 года езды по Питеру  :D

0

11

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста , пружины передних стоек подходят от каких-нибудь других моделей???

0

12

По-моему нет....

0

13

всем доброго времени суток!
подскажите пожалуйста как можно поднять передок повыше?
может пружины какие есть?

0

14

вадим666
Пружины повыше можно, можно с проставками поиграться. Но управляемость ухудшится.
Зачем поднимать то собрался?

0

15

да просто постоянно на кочках поддоном шкрябую,очень меня это напрягает(((
а вставки хотел поставить,если только временно.

0

16

Может просто старые пружины уже ослабли (просели) и их просто стоит заменить на новые .
Вобщем вроде таких проблем у меня нет , ну зимой бывает конечно . Так что замена пружин я думаю спасёт ситуацию .

0

17

Спасибо! Попробую.

0

18

пневма решит все проблемы  :D  только дорого :(

0

19

Дорого и жёстко  :D  газовые только для гонок по трассе , а при езде по кочкам , как написал вадим666 , ему это решение не понравиться .  :)

0

20

ну да,дорого я не потяну((((
мне чтоб до деревни можно было доехать и поддон не пробить)))

0

21

ребята!хоть заподнимайтесь ова это не джип,у неё подвеска изначально низкая.новые пружины конечно сразу ощутимы-один лишь вопрос на сколько их хватит.чуть приподнять это пружины,проставки,газовые амортизаторы(только для хорошего асфальта и лета :sceptic: ).проставки приподнимут,но если пружины просевшие жесткости не прибавится-на яма так и будет бить.

0

22

я брал весь комплект пружин каяба за 5.2 т.руб.

0

23

здравствуйте, подскажите пожалуйста! на C16NZ подшипник стойки, какой может подойти от наших машин? заранее спасибо!

0

24

Какой именно подшипник,ступицы или опорный? И почему наш,известно что они не живут долго?

0

25

опорный! ( подшипник аммортизатора ). просто в нашем городе почти ничего нет от иномарок, только на заказ. а это очень долго ждать, вот и приходится брать что-то от наших то, что подходит!

0

26

опорный подшипник покупал себе lemferder-250р./шт. отличная фирма,идет как оригинал да и на вид очень солидно в отличие от китая.вообще этот подшипник очень долго ходить должен если качественный и сильно не влетать.от наших авто ничего не брал бы,наши з/части стоять дешевле,но и ходют знач. меньше.а еще в россии делают то о чем иностранцы и не догадаются никогда,снял подшипник в соляру,маслица и обратно.а там снял-выкинул,купил новый. :stupor:

0

27

от наших вряд ли что то подойдёт , принципиально другая конструкция , можно конечно что нибудь наколхозить , но на это наверно уйдёт столько же времени ,что и подождать заказанный ,соответственно и качество .

victor написал(а):

а еще в россии делают то о чем иностранцы и не догадаются никогда,снял подшипник в соляру,маслица и обратно.а там снял-выкинул,купил новый. :stupor:

да потому как ему потом утилизировать или заплатить штраф за всё выше перечисленное добро будет дороже , чем купить новое и поменять в сервисном центре . Ну и плюс менталитет . :D

0

28

спасибо!!!

0

29

всем доброго времени суток,я начинающий водитель купил опеля 1990 годы выпуска, на дороге чувствую как машину тянет в право визуально видно как одно колесо стоит не ровно поехал в сто. хотел сделать развал схождения но мне сказали что только схождение можно сделать и все развал на этой машине не делают  как мне решить теперь эту проблему заранее спасибо

0

30

saneeeek21
Похоже "ушли" столбы, вылечить можно только переваркой.

0